BRÛLE-PARFUM quadripode de forme Ding en... - Lot 240 - Brissonneau

Lot 240
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
BRÛLE-PARFUM quadripode de forme Ding en bronze à décor de tao-tie et de volutes géométriques en filets argent incrustés sur le bord et les pieds. Socle et couvercle ajouré en bois sculpté. Epoque Qing, XIXe siècle. (Petit éclat à la bordure). Sans socle: H. 15 L. 14 cm Avec socle: H. 18,5 cm