Jean-Jacques RIGAUD (1785-1854)

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Portrait en buste d'un homme âgé à la veste bleue et cravate blanche
Miniature ovale sur ivoire, signature gravée et datée 1806.
(Cadre ovale en bois noirci et cerclage laiton d'époque).
11,5 x 9,5 cm