Lot n° 14
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
NEVERS
Grande figure en faïence représentant saint Jean debout sur une base rectangulaire portant l'inscription «St Jean 17 5», décor polychrome.
XVIIIème siècle.
H. 50 cm (Restauration à un doigt).