Lot n° 58
Estimation :
400 - 500
: 550EUR
Aprey
Jardinière rectangulaire en faïence à deux compartiments reposant sur quatre pieds à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des médaillons cernés de rinceaux rocaille sur fond imitant le tissu.
XVIIIème siècle.
H. 14 L. 21 cm (Une fêlure et petits éclats).