Lot n° 294
Estimation :
400 - 600
: 520EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût du dernier tiers du XVIIIe siècle
Portrait de femme en costume de fantaisie, coiffée d'un chapeau à plume, en robe rouge, à collerette, un masque dans la main gauche.
Huile sur toile. Ancien châssis à écharpe.
(Au revers deux petites pièces de renfort, petite restauration en haut à droite, ancien vernis encrassé).
72,5 x 60 cm