Lot n° 122
Estimation :
: 500EUR
Laure BRICE (Première moitié du XIXe siècle), attribué à
Vue d'un château de Franche-Comté
Vue du château et d'une partie du parc de Méréville (Seine et Oise)
Deux huiles sur toile, signées et datées Brice 1826 en bas à gauche.
(Pièces de renfort, accidents et manques, restaurations).
Sur le châssis une ancienne étiquette à la plume Vue du Château de (...) Franche - Comté.
38 x 46 cm